Paul Pietsch Verlage GmbH & Co. KG

Hauptstätter Straße 149
70178 Stuttgart

Dr. Patricia Scholten Verlegerin

Dr. Patricia Scholten

Tel.:(0711) 2 10 80 - 11

Dr. Andreas Geiger Geschäftsführer

Dr. Andreas Geiger

Tel.:(0711) 2 10 80 - 11

Joachim Kuch Motorbuch Verlag
Programmleitung


Joachim Kuch

Tel.:(0711) 2 10 80 - 18

E-Mail: j.kuch@motorbuch.de
Alexander Burden Motorbuch Verlag
Programmleitung Luftfahrt


Alexander Burden

Tel.:(07 11) 2 10 80 - 90

E-Mail: a.burden@motorbuch.de
Ulrike Ruh Verlag pietsch
Programmleitung


Ulrike Ruh

Tel.:(0711) 2 10 80 - 47

E-Mail: u.ruh@motorbuch.de
Claudia König Verlag Müller Rüschlikon
Programmleitung


Claudia König

Tel.:(07 11) 2 10 80 - 72

E-Mail: c.koenig@motorbuch.de
Frank Weissert Verlag Müller Rüschlikon Programmleitung Angeln

Frank Weissert

Tel.:(0711) 88 83 52 61

E-Mail: service@angelbuch.com
Hartmut Lange Verlag transpress
Programmleitung


Hartmut Lange

Tel.:(07 11) 2 10 80 - 55

E-Mail: h.lange@motorbuch.de
Patricia Hofmann Leitung Rechte & Lizenzen

Patricia Hofmann

Tel.:(0711) 2 10 80 - 13

E-Mail: p.hofmann@motorbuch.de
Vanessa Wölk Marketing

Vanessa Wölk

Tel.:(0711) 2 10 80 - 85

E-Mail: v.woelk@motorbuch.de
Christian Pflug Bereichsleitung Vertrieb & Marketing

Christian Pflug

Tel.:(0711) 2 10 80 - 20

E-Mail: c.pflug@motorbuch.de
Christine Heidkamp Verlagsrepräsentantin

Christine Heidkamp

E-Mail: c.heidkamp@motorbuch.de
Sabine Raddatz Leitung Verkauf Fach- und Spezialmärkte

Sabine Raddatz

Tel.:(0711) 2 10 80 -19

E-Mail: s.raddatz@motorbuch.de
Maria Schlegel Vertrieb Innendienst

Maria Schlegel

Tel.:(0711) 2 10 80 - 25

E-Mail: m.schlegel@motorbuch.de
Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Bernd Keidel

Tel.:(0711) 2 10 80 - 40

E-Mail: b.keidel@motorbuch.de
Lisa Stelzenmüller Social Media

Lisa Stelzenmüller

E-Mail: l.stelzenmueller@motorbuch.de

Programmvorschauen und Prospekte


Social Media

Neuerscheinungen März 2021
Hier finden Sie unsere aktuellen Neuerscheinungen.
mehr

schrauberzeit.de



schrauberzeit.de ist DIE neue Website
für »Reparaturanleitungen« und
»Jetzt helfe ich mir selbst«.

Hier gibt es über 800 Schrauber-Bücher zu den verschiedensten Marken und Modellen.